skip to Main Content

বুলেটিন

আল্টা বিউটি-দ্য মারমেইড কোলাব
মারমেইড কোর ট্রেন্ড চলতি বছর বিউটি আর ফ্যাশন—দুই-ই মাতিয়েছে। এর মধ্যে মারমেইড স্কিনের পপআপ দেখা গেছে সবচেয়ে বেশি। বিউটি লেবেল আল্টা ডেব্যু করেছে তাদের দ্য লিটল মারমেইড কালেকশন। লাইভ-অ্যাকশন ডিজনি মুভি লিটল মারমেইড সিলভার স্ক্রিনে এসেছে মে মাসে। কোলাবের কনসেপ্টে দুটি ব্র্যান্ডকে একসঙ্গে দেখার ব্যাকরণে অভ্যস্ত আমরা। কিন্তু এই ধারণায় দেখা যাচ্ছে পরিবর্তন। আল্টা একই সঙ্গে সানকেয়ার ব্র্যান্ড ‘ব্ল্যাক গার্ল সানস্ক্রিন’ এবং স্কিন কেয়ার ব্র্যান্ড ‘প্যাসিফিকা’র সঙ্গে আন্ডারওয়াটার ফানের চুক্তি হয়। এই কালেকশনে আছে আল্টা বিউটি কালেকশন বিউটি বক্স: দ্য লিটল মারমেইড এডিশন। যার দাম পড়বে ২ হাজার ৭০০ টাকা। এটি ভেরিয়েটি অব দ্য লিটল মারমেইড থিমের আই মেকআপ এসেনশিয়ালস। প্যাকেজিং শেলের মতো। প্রডাক্ট লাইনে আরও আছে দ্য লিটল মারমেইড থিমের বাথ সেট, টুলস। বিচ ডে এসেনশিয়ালে ব্ল্যাক গার্ল সানস্ক্রিন আর ডিজনি নিয়ে এসেছে দ্য লিটল মারমেইড এসপিএফ ৩০। এর সঙ্গে আছে প্যাসিফিকার আর ডিজনির প্রসাধন দ্য লিটল মারমেইড সি অ্যান্ড সি লাভ ভিটামিন সেরাম। এই সিরিজে রি ইউজেবল আই প্যাচও পাওয়া যাবে। সঙ্গে ফোমিং ক্লিনজার আর ম্যাটিফাইয়িং সেটিং স্প্রেও আছে এই আমব্রেলাতে।

লাসের সার্কুলার রিসাইক্লিং ফেসিলিটি
যুক্তরাজ্যভিত্তিক বিউটি ব্র্যান্ড লাস ২ দশমিক ৩ মিলিয়ন পাউন্ড ইনভেস্ট করেছে একটি নতুন গ্রিন হাবের জন্য। এটি ফ্লিটস কর্নার বিজনেস পার্কে অবস্থিত। এই সিদ্ধান্তের উদ্দেশ্য সার্কুলার মানির ক্যাপাবিলিটি বাড়ানো। ২০২২ সালে লাস গ্রিন হাবগুলো থেকে ১২ টন পিপি প্লাস্টিক রিসাইকেল করেছে। এই স্কিমের নাম ‘ব্রিং ইট ব্যাক’। এর মাধ্যমে ক্রেতাকে উৎসাহিত করে লাসের প্রডাক্টের প্লাস্টিক প্যাকেজিংগুলো ব্র্যান্ডটির যেকোনো শাখায় পৌঁছে দিতে এবং এর জন্য ৫০ পেনি বুঝে নিতে। লাস ১৫ টন পিইটি প্রডাক্টের মল্ড এবং ৯৯৮ টন বর্জ্য রিসাইকেল করে ।

কোটির নতুন সুগন্ধির ঘোষণা
বিউটি জায়ান্ট কোটি তাদের ফ্রাগরেন্স কালেকশনের কলেবর বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে। কোটির বিশ্বাস, এই প্রজেক্ট বর্তমান সময়ের সবচেয়ে কাঙ্ক্ষিত হিসেবে জনপ্রিয়তা পাবে। তাদের ভাষায় ‘মোস্ট অ্যাম্বিশাস’। ২০২৪ সালে বাজারে আসছে এই নতুন সুগন্ধি লাইন। এতে থাকবে ১৪টি সেন্ট। সিরিজের প্রথম সুগন্ধটি প্যাটেন্টের অপেক্ষায়। ফরমুলেশন ও প্যাকেজিং—দুটির জন্যই আবেদন করা হয়েছে। ভিলা বোটানিকাতে কোটি আয়োজিত গালা ইভেন্টে আনকোরা সুগন্ধির বিষয়ে প্রথমবারের মতো জানানো হয়। প্রজেক্টের নাম কোটি প্রোটোপিয়া। এই উদ্যোগের সঙ্গে জড়িয়ে আছে নতুন সেন্ট সিরিজ।
 বিউটি ডেস্ক
ছবি: সংগ্রহ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back To Top